Порядок приема в детский сад

Установлено, что правила приема в конкретный детский сад определяются им самостоятельно, но лишь в части, не урегулированной законодательством об образовании.

Данные правила должны обеспечивать прием в детский сад всех детей, имеющих право на получение дошкольного образования. При этом правила приема в муниципальные детские сады должны также обеспечивать прием всех детей, проживающих на территории, за которой закреплен такой детский сад.

Прием в детский сад будет осуществляться в течение всего календарного года, если в нем есть свободные места. Документы о приеме должны подаваться в тот сад, в который получено направление Управления образования администрации местного самоуправления, поставившего ребенка на учет и зачислившего его в детский сад. Основанием для приема ребенка в детский сад является путевка-направление, выданная учредителем, действующая в течение 30 дней со дня выдачи.

Документы необходимые для определения ребенка в детский сад:

1.Направление Управления Образования

2.Медицинская карта

3.Справка о составе семьи

4.Копия свидетельства о рождении

5.Копия страхового пенсионного полиса

6.Копия медицинского полиса

7.Копия сбер.книжки

8.Копия паспорта (одного из родителей)

9.Заявление

Детским садам запрещено требовать от родителей документы, не предусмотренные законодательством об образовании.

После приема документов детский сад должен заключить с родителями ребенка договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Ребенок должен быть зачислен в детский сад в течение 3 рабочих дней после заключения договора.

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Документы необходимые для определения в ДОУ

Образец заявления